Servizi per la didattica
PORTALE DELLA DIDATTICA

Rappresentanti degli studenti

Senato Accademico
  Nominativo Inizio mandato Email
ANNESE CRISTINA (297834) 18/09/2023 S297834@studenti.polito.it
ARRAS ELEONORA (317041) 06/06/2023 eleonora.arras@studenti.polito.it
CANEVAROLO SIMONE (269893) 06/06/2023 simone.canevarolo@studenti.polito.it
CASTAGNO GERARDO (314779) 06/06/2023 gerardo.castagno@studenti.polito.it
LEDDA FEDERICO (316468) 06/06/2023 federico.ledda@studenti.polito.it
 
Consiglio di Amministrazione
  Nominativo Inizio mandato Email
BULGINI MATTEO (319637) 06/06/2023 matteo.bulgini@studenti.polito.it
SANTELLA FRANCA (296318) 06/06/2023 franca.santella@studenti.polito.it
 
Nucleo di Valutazione Interna
  Nominativo Inizio mandato Email
SCURTI ALESSANDRO (305509) 06/06/2023 alessandro.scurti@studenti.polito.it
 
Comitato paritetico per la didattica
  Nominativo Inizio mandato Email
BORGESE MARIA GRAZIA (300367) 23/11/2023 S300367@studenti.polito.it
BORGHI ELEONORA (296944) 06/06/2023 eleonora.borghi@studenti.polito.it
CICIRIELLO MICHELANGELO (310604) 16/04/2024 michelangelo.ciciriello@studenti.polito.it
DE GIORGIO LORENZO (306093) 06/06/2023 lorenzo.degiorgio@studenti.polito.it
KARACAM OZGUR ALKIN (296682) 26/02/2024 S296682@studenti.polito.it
MIRONE ELENA (316718) 06/06/2023 elena.mirone@studenti.polito.it
MONTANARO MARIANGELA (270584) 06/06/2023 mariangela.montanaro@studenti.polito.it
PAOLUCCI NATASCIA (330236) 06/06/2023 natascia.paolucci@studenti.polito.it
POLATO ALBERTO (322657) 06/06/2023 alberto.polato@studenti.polito.it
SALDUTTI MARTINA (293376) 06/06/2023 S293376@studenti.polito.it
TADDEI ENRICA (332798) 14/09/2023 enrica.taddei@studenti.polito.it
 
Collegio di Architettura
  Nominativo Inizio mandato Email
BAYAR DENIZ (295052) 06/06/2023 S295052@studenti.polito.it
D'ANTONA MARCO GIUSEPPE (333545) 06/06/2023 marcogiuseppe.dantona@studenti.polito.it
GITSOV KRISTIAN (308732) 06/06/2023 kristian.gitsov@studenti.polito.it
HAJREDINI FIONA (315324) 06/06/2023 S315324@studenti.polito.it
ROSSANIGO GIOVANNI (308830) 06/06/2023 S308830@studenti.polito.it
VETERE IRENE (316127) 06/06/2023 S316127@studenti.polito.it
 
Collegio di Design
  Nominativo Inizio mandato Email
CECCARELLI TOMMASO (315365) 06/06/2023 tommaso.ceccarelli@studenti.polito.it
LAGHEZZA ADELAIDE (313750) 06/06/2023 S313750@studenti.polito.it
SAFFIOTI MICHELE PAOLO (312754) 06/06/2023 michelepaolo.saffioti@studenti.polito.it
 
Collegio di Ingegneria Biomedica
  Nominativo Inizio mandato Email
ARMANDO LAURA (333892) 18/04/2024 S333892@studenti.polito.it
BAGOLIN ELEONORA (286438) 06/06/2023 S286438@studenti.polito.it
BIZZARRI ALESSANDRA (308457) 06/06/2023 S308457@studenti.polito.it
BULGINI MATTEO (319637) 06/06/2023 matteo.bulgini@studenti.polito.it
 
Collegio di Ingegneria Chimica e dei Materiali
  Nominativo Inizio mandato Email
DI MICELI ANDREA (269805) 06/06/2023 S269805@studenti.polito.it
MOHAMMADI SEYEDEHFAHIMEH (308104) 04/12/2023 seyedehfahimeh.mohammadi@studenti.polito.it
OUALLAF MINA (305617) 06/06/2023 mina.ouallaf@studenti.polito.it
SIDOTI ERICA (316889) 06/06/2023 erica.sidoti@studenti.polito.it
 
Collegio di Ingegneria Civile
  Nominativo Inizio mandato Email
BO ENRICO (296209) 06/06/2023 enrico.bo@studenti.polito.it
GIOBERTI LUCA (295767) 06/06/2023 luca.gioberti@studenti.polito.it
MILANI SAMUELE (331893) 06/06/2023 samuele.milani@studenti.polito.it
 
Collegio di Ingegneria Edile
  Nominativo Inizio mandato Email
RAMONDETTI ANDREA (298093) 06/06/2023 S298093@studenti.polito.it
VALENTINI GIULIA (319342) 06/06/2023 S319342@studenti.polito.it
 
Collegio di Ingegneria Elettrica
  Nominativo Inizio mandato Email
BORSCI FABIOLA (270233) 06/06/2023 fabiola.borsci@studenti.polito.it
RUTA FRANCESCO (314241) 06/06/2023 francesco.ruta@studenti.polito.it
 
Collegio di Ingegneria Elettronica, delle Telecomunicazioni e Fisica (ETF)
  Nominativo Inizio mandato Email
BASHIRI HAMED (309844) 06/06/2023 hamed.bashiri@studenti.polito.it
CARIGNANO AGNESE (334064) 06/06/2023 agnese.carignano@studenti.polito.it
CECCHINI ELENA (294293) 06/06/2023 S294293@studenti.polito.it
FIORE ALESSIA MARIA (272927) 11/12/2023 S272927@studenti.polito.it
GRECO AGNESE (284051) 06/06/2023 agnese.greco@studenti.polito.it
ISSA GHAZI (296598) 06/06/2023 S296598@studenti.polito.it
PIAZZA GIUSEPPE SALVATORE (308766) 06/06/2023 giuseppesalvatore.piazza@studenti.polito.it
SPATARO FEDERICA (327317) 08/03/2024 federica.spataro@studenti.polito.it
ZAFARANA CLARA MARIA FRANCESCA (314426) 06/11/2023 S314426@studenti.polito.it
 
Collegio di Ingegneria Energetica
  Nominativo Inizio mandato Email
CANEVAROLO SIMONE (269893) 06/06/2023 simone.canevarolo@studenti.polito.it
MARENGO GIACOMO (284155) 18/09/2023 S284155@studenti.polito.it
MIRONE ELENA (316718) 06/06/2023 elena.mirone@studenti.polito.it
 
Collegio di Ingegneria Gestionale
  Nominativo Inizio mandato Email
ARRAS ELEONORA (317041) 06/06/2023 eleonora.arras@studenti.polito.it
CALIFANO ROBERTO (320104) 06/06/2023 roberto.califano@studenti.polito.it
CALOSSO ANDREA (297498) 06/06/2023 S297498@studenti.polito.it
DE GIORGIO LORENZO (306093) 06/06/2023 lorenzo.degiorgio@studenti.polito.it
DE NICOLA GIADA (312495) 06/06/2023 S312495@studenti.polito.it
MARINO MICHELE (295297) 06/06/2023 michele.marino@studenti.polito.it
NASI ENRICO (298662) 06/06/2023 S298662@studenti.polito.it
PENDIN MARGHERITA (307662) 06/06/2023 margherita.pendin@studenti.polito.it
TADDEI ENRICA (332798) 06/06/2023 enrica.taddei@studenti.polito.it
 
Collegio di Ingegneria Informatica, del Cinema e Meccatronica
  Nominativo Inizio mandato Email
BORIO BERNARD (307760) 06/06/2023 bernard.borio@studenti.polito.it
CASTELLARIN FILIPPO (308692) 06/06/2023 filippo.castellarin@studenti.polito.it
CUPI PASQUALE (306022) 06/06/2023 pasquale.cupi@studenti.polito.it
D'ANGOLO FRANCESCO PIO (295068) 06/06/2023 S295068@studenti.polito.it
GHADDAR KARIM (302374) 06/06/2023 karim.ghaddar@studenti.polito.it
GIACHINO GIOELE (295380) 06/06/2023 gioele.giachino@studenti.polito.it
IANNIELLI ANGELO (317887) 28/02/2024 angelo.iannielli@studenti.polito.it
KUMAR SAKET (309954) 11/10/2023 saket.kumar@studenti.polito.it
MARTINI MICHELA (293492) 06/06/2023 miki.martini@studenti.polito.it
MOLINARIS GIORGIO (317711) 06/06/2023 S317711@studenti.polito.it
ROY PRATIK (301518) 03/11/2023 pratik.roy@studenti.polito.it
SABELLA DOMENICO ELIA (281810) 06/06/2023 domenicoelia.sabella@studenti.polito.it
 
Collegio di Ingegneria Matematica
  Nominativo Inizio mandato Email
MARTINES FEDERICA (297204) 06/06/2023 federica.martines@studenti.polito.it
 
Collegio di Ingegneria Meccanica, Aerospaziale, dell'Autoveicolo e della Produzione
  Nominativo Inizio mandato Email
AGRIPPINO SIMONE (322920) 06/06/2023 S322920@studenti.polito.it
ANNESE CRISTINA (297834) 06/06/2023 S297834@studenti.polito.it
CATALANO NICOLANGELO (305367) 06/06/2023 nicolangelo.catalano@studenti.polito.it
CHINNICI GIULIO (306085) 06/06/2023 S306085@studenti.polito.it
CRISTINI ALESSANDRO (293521) 06/06/2023 alessandro.cristini@studenti.polito.it
CRISTOFARO CHIARA (281774) 06/06/2023 chiara.cristofaro@studenti.polito.it
FILIPPINI FEDERICO (317859) 06/06/2023 S317859@studenti.polito.it
GALLESIO ASIA (310467) 16/04/2024 S310467@studenti.polito.it
MORELLO GABRIELE (305791) 06/06/2023 gabriele.morello@studenti.polito.it
NIGRO NICOLA (305531) 06/06/2023 nicola.nigro@studenti.polito.it
NOWAK SOPHIA ANTONELLA (287780) 06/06/2023 S287780@studenti.polito.it
OZGUNDUZ UGUR BURAK (302140) 06/06/2023 S302140@studenti.polito.it
PAOLUCCI NATASCIA (330236) 06/06/2023 natascia.paolucci@studenti.polito.it
TALGAR GUNEY (308822) 16/04/2024 S308822@studenti.polito.it
 
Collegio di Ingegneria per l'Ambiente e il Territorio
  Nominativo Inizio mandato Email
BARTOLI FEDERICO (283275) 06/06/2023 federico.bartoli@studenti.polito.it
ISABELLA FABRIZIA (302793) 06/06/2023 fabrizia.isabella@studenti.polito.it
MONTEVECCHI LORENZO (309964) 06/06/2023 S309964@studenti.polito.it
 
Collegio di Pianificazione e Progettazione
  Nominativo Inizio mandato Email
BORGHI ELEONORA (296944) 06/06/2023 eleonora.borghi@studenti.polito.it
RUSSO ENRICA (319412) 06/06/2023 S319412@studenti.polito.it
 
Comitato Unico di Garanzia
  Nominativo Inizio mandato Email
ARMANDO LAURA (333892) 06/06/2023 S333892@studenti.polito.it
GARDELLA FEDERICA JOE (302030) 06/06/2023 S302030@studenti.polito.it
 
Comitato per lo Sport
  Nominativo Inizio mandato Email
MECARELLI ALESSANDRA (331475) 06/06/2023 S331475@studenti.polito.it
RONDINELLI STEFANO MARIA (314146) 06/06/2023 stefanomaria.rondinelli@studenti.polito.it
 
Commissione Contribuzione e Progettualitą Studentesca
  Nominativo Inizio mandato Email
BULGINI MATTEO (319637) 28/06/2023 matteo.bulgini@studenti.polito.it
SANTELLA FRANCA (296318) 28/06/2023 franca.santella@studenti.polito.it
 
Commissione Didattica
  Nominativo Inizio mandato Email
ARRAS ELEONORA (317041) 13/07/2023 eleonora.arras@studenti.polito.it
CANEVAROLO SIMONE (269893) 13/07/2023 simone.canevarolo@studenti.polito.it
CASTAGNO GERARDO (314779) 13/07/2023 gerardo.castagno@studenti.polito.it
 
Commissione Disciplina Studenti
  Nominativo Inizio mandato Email
CANEVAROLO SIMONE (269893) 13/07/2023 simone.canevarolo@studenti.polito.it
LEDDA FEDERICO (316468) 13/07/2023 federico.ledda@studenti.polito.it
 
Commissione istruttoria per il Coordinamento dell'Attivitą Didattica e formativa
  Nominativo Inizio mandato Email
ANNESE CRISTINA (297834) 26/09/2023 S297834@studenti.polito.it
ARRAS ELEONORA (317041) 28/06/2023 eleonora.arras@studenti.polito.it
CANEVAROLO SIMONE (269893) 28/06/2023 simone.canevarolo@studenti.polito.it
CASTAGNO GERARDO (314779) 28/06/2023 gerardo.castagno@studenti.polito.it
 
Commissione per la valorizzazione del Patrimonio Bibliotecario, Archivistico e Museale
  Nominativo Inizio mandato Email
BULGINI MATTEO (319637) 13/07/2023 matteo.bulgini@studenti.polito.it
REBUGLIO MASSIMO (316552) 13/07/2023 massimo.rebuglio@studenti.polito.it
 
Commissione per le strategie del dottorato di ricerca
  Nominativo Inizio mandato Email
LEDDA FEDERICO (316468) 13/07/2023 federico.ledda@studenti.polito.it
 
Consiglio della Scuola di Dottorato
  Nominativo Inizio mandato Email
BRUNO RICCARDO GIOVANNI (316174) 06/06/2023 riccardogiovanni.bruno@studenti.polito.it
FASSINO DAVIDE (316144) 06/06/2023 davide.fassino@studenti.polito.it
REBUGLIO MASSIMO (316552) 06/06/2023 massimo.rebuglio@studenti.polito.it
 
Consiglio di Dipartimento DAD
  Nominativo Inizio mandato Email
BAYAR DENIZ (295052) 06/06/2023 S295052@studenti.polito.it
CECCARELLI TOMMASO (315365) 06/06/2023 tommaso.ceccarelli@studenti.polito.it
D'ANTONA MARCO GIUSEPPE (333545) 06/06/2023 marcogiuseppe.dantona@studenti.polito.it
GITSOV KRISTIAN (308732) 06/06/2023 kristian.gitsov@studenti.polito.it
HAJREDINI FIONA (315324) 06/06/2023 S315324@studenti.polito.it
LAGHEZZA ADELAIDE (313750) 06/06/2023 S313750@studenti.polito.it
ROSSANIGO GIOVANNI (308830) 06/06/2023 S308830@studenti.polito.it
SAFFIOTI MICHELE PAOLO (312754) 06/06/2023 michelepaolo.saffioti@studenti.polito.it
VETERE IRENE (316127) 06/06/2023 S316127@studenti.polito.it
 
Consiglio di Dipartimento DAUIN
  Nominativo Inizio mandato Email
BORIO BERNARD (307760) 06/06/2023 bernard.borio@studenti.polito.it
CASTELLARIN FILIPPO (308692) 06/06/2023 filippo.castellarin@studenti.polito.it
D'ANGOLO FRANCESCO PIO (295068) 06/06/2023 S295068@studenti.polito.it
GHADDAR KARIM (302374) 06/06/2023 karim.ghaddar@studenti.polito.it
GIACHINO GIOELE (295380) 06/06/2023 gioele.giachino@studenti.polito.it
IANNIELLI ANGELO (317887) 28/02/2024 angelo.iannielli@studenti.polito.it
KUMAR SAKET (309954) 11/10/2023 saket.kumar@studenti.polito.it
MARTINI MICHELA (293492) 06/06/2023 miki.martini@studenti.polito.it
MOLINARIS GIORGIO (317711) 06/06/2023 S317711@studenti.polito.it
ROY PRATIK (301518) 03/11/2023 pratik.roy@studenti.polito.it
SABELLA DOMENICO ELIA (281810) 06/06/2023 domenicoelia.sabella@studenti.polito.it
 
Consiglio di Dipartimento DENERG
  Nominativo Inizio mandato Email
BORSCI FABIOLA (270233) 06/06/2023 fabiola.borsci@studenti.polito.it
CANEVAROLO SIMONE (269893) 06/06/2023 simone.canevarolo@studenti.polito.it
MARENGO GIACOMO (284155) 18/09/2023 S284155@studenti.polito.it
MIRONE ELENA (316718) 06/06/2023 elena.mirone@studenti.polito.it
RUTA FRANCESCO (314241) 06/06/2023 francesco.ruta@studenti.polito.it
 
Consiglio di Dipartimento DET
  Nominativo Inizio mandato Email
BASHIRI HAMED (309844) 06/06/2023 hamed.bashiri@studenti.polito.it
CARIGNANO AGNESE (334064) 06/06/2023 agnese.carignano@studenti.polito.it
CECCHINI ELENA (294293) 06/06/2023 S294293@studenti.polito.it
CUPI PASQUALE (306022) 06/06/2023 pasquale.cupi@studenti.polito.it
GRECO AGNESE (284051) 06/06/2023 agnese.greco@studenti.polito.it
ISSA GHAZI (296598) 06/06/2023 S296598@studenti.polito.it
PIAZZA GIUSEPPE SALVATORE (308766) 06/06/2023 giuseppesalvatore.piazza@studenti.polito.it
SPATARO FEDERICA (327317) 08/03/2024 federica.spataro@studenti.polito.it
ZAFARANA CLARA MARIA FRANCESCA (314426) 06/11/2023 S314426@studenti.polito.it
 
Consiglio di Dipartimento DIATI
  Nominativo Inizio mandato Email
BARTOLI FEDERICO (283275) 06/06/2023 federico.bartoli@studenti.polito.it
ISABELLA FABRIZIA (302793) 06/06/2023 fabrizia.isabella@studenti.polito.it
MONTEVECCHI LORENZO (309964) 06/06/2023 S309964@studenti.polito.it
 
Consiglio di Dipartimento DIGEP
  Nominativo Inizio mandato Email
ARRAS ELEONORA (317041) 06/06/2023 eleonora.arras@studenti.polito.it
CALIFANO ROBERTO (320104) 06/06/2023 roberto.califano@studenti.polito.it
CALOSSO ANDREA (297498) 06/06/2023 S297498@studenti.polito.it
DE GIORGIO LORENZO (306093) 06/06/2023 lorenzo.degiorgio@studenti.polito.it
DE NICOLA GIADA (312495) 06/06/2023 S312495@studenti.polito.it
MARINO MICHELE (295297) 06/06/2023 michele.marino@studenti.polito.it
NASI ENRICO (298662) 06/06/2023 S298662@studenti.polito.it
PENDIN MARGHERITA (307662) 06/06/2023 margherita.pendin@studenti.polito.it
TADDEI ENRICA (332798) 06/06/2023 enrica.taddei@studenti.polito.it
 
Consiglio di Dipartimento DIMEAS
  Nominativo Inizio mandato Email
AGRIPPINO SIMONE (322920) 06/06/2023 S322920@studenti.polito.it
ANNESE CRISTINA (297834) 06/06/2023 S297834@studenti.polito.it
ARMANDO LAURA (333892) 18/04/2024 S333892@studenti.polito.it
BAGOLIN ELEONORA (286438) 06/06/2023 S286438@studenti.polito.it
BIZZARRI ALESSANDRA (308457) 06/06/2023 S308457@studenti.polito.it
BULGINI MATTEO (319637) 06/06/2023 matteo.bulgini@studenti.polito.it
CATALANO NICOLANGELO (305367) 06/06/2023 nicolangelo.catalano@studenti.polito.it
CHINNICI GIULIO (306085) 06/06/2023 S306085@studenti.polito.it
CRISTINI ALESSANDRO (293521) 06/06/2023 alessandro.cristini@studenti.polito.it
CRISTOFARO CHIARA (281774) 06/06/2023 chiara.cristofaro@studenti.polito.it
FILIPPINI FEDERICO (317859) 06/06/2023 S317859@studenti.polito.it
GALLESIO ASIA (310467) 16/04/2024 S310467@studenti.polito.it
MORELLO GABRIELE (305791) 06/06/2023 gabriele.morello@studenti.polito.it
NIGRO NICOLA (305531) 06/06/2023 nicola.nigro@studenti.polito.it
NOWAK SOPHIA ANTONELLA (287780) 06/06/2023 S287780@studenti.polito.it
OZGUNDUZ UGUR BURAK (302140) 06/06/2023 S302140@studenti.polito.it
PAOLUCCI NATASCIA (330236) 06/06/2023 natascia.paolucci@studenti.polito.it
TALGAR GUNEY (308822) 16/04/2024 S308822@studenti.polito.it
 
Consiglio di Dipartimento DISAT
  Nominativo Inizio mandato Email
DI MICELI ANDREA (269805) 06/06/2023 S269805@studenti.polito.it
MOHAMMADI SEYEDEHFAHIMEH (308104) 04/12/2023 seyedehfahimeh.mohammadi@studenti.polito.it
OUALLAF MINA (305617) 06/06/2023 mina.ouallaf@studenti.polito.it
SIDOTI ERICA (316889) 06/06/2023 erica.sidoti@studenti.polito.it
 
Consiglio di Dipartimento DISEG
  Nominativo Inizio mandato Email
BO ENRICO (296209) 06/06/2023 enrico.bo@studenti.polito.it
GIOBERTI LUCA (295767) 06/06/2023 luca.gioberti@studenti.polito.it
MILANI SAMUELE (331893) 06/06/2023 samuele.milani@studenti.polito.it
RAMONDETTI ANDREA (298093) 06/06/2023 S298093@studenti.polito.it
VALENTINI GIULIA (319342) 06/06/2023 S319342@studenti.polito.it
 
Consiglio di Dipartimento DISMA
  Nominativo Inizio mandato Email
MARTINES FEDERICA (297204) 06/06/2023 federica.martines@studenti.polito.it
 
Consiglio di Dipartimento DIST
  Nominativo Inizio mandato Email
BORGHI ELEONORA (296944) 06/06/2023 eleonora.borghi@studenti.polito.it
RUSSO ENRICA (319412) 06/06/2023 S319412@studenti.polito.it
 
Green Team
  Nominativo Inizio mandato Email
BULGINI MATTEO (319637) 13/07/2023 matteo.bulgini@studenti.polito.it
SANTELLA FRANCA (296318) 13/07/2023 franca.santella@studenti.polito.it
 
Gruppo Lavoro Osservatorio di Genere
  Nominativo Inizio mandato Email
CASTAGNO GERARDO (314779) 13/07/2023 gerardo.castagno@studenti.polito.it
GARDELLA FEDERICA JOE (302030) 13/07/2023 S302030@studenti.polito.it
 
Gruppo di lavoro benessere docenti e studenti
  Nominativo Inizio mandato Email
BULGINI MATTEO (319637) 13/07/2023 matteo.bulgini@studenti.polito.it
 
Gruppo di lavoro promozione percorsi a bassa numerositą studenti
  Nominativo Inizio mandato Email
BULGINI MATTEO (319637) 13/07/2023 matteo.bulgini@studenti.polito.it
 
Presidio di Qualitą di Ateneo
  Nominativo Inizio mandato Email
ANNESE CRISTINA (297834) 26/09/2023 S297834@studenti.polito.it
ARRAS ELEONORA (317041) 13/07/2023 eleonora.arras@studenti.polito.it
CANEVAROLO SIMONE (269893) 13/07/2023 simone.canevarolo@studenti.polito.it
CASTAGNO GERARDO (314779) 13/07/2023 gerardo.castagno@studenti.polito.it
 
Scuola di Master e Formazione Permanente
  Nominativo Inizio mandato Email
LEDDA FEDERICO (316468) 13/07/2023 federico.ledda@studenti.polito.it
 
Tavolo operativo del Comitato per lo sport
  Nominativo Inizio mandato Email
CALIFANO ROBERTO (320104) 13/07/2023 roberto.califano@studenti.polito.it




© Politecnico di Torino
Corso Duca degli Abruzzi, 24 - 10129 Torino, ITALY
Contatti