PORTALE DELLA DIDATTICA
Qualità della formazione A.A. 2010/11
Corso di Laurea in INGEGNERIA INFORMATICA


Quadro C1 - Docenti titolari di insegnamento

Docenti titolari di insegnamenti del primo anno comune di Ingegneria
ORARIO RICEVIMENTO Andrea Acquaviva ORARIO RICEVIMENTO Paolo Maggiore
ORARIO RICEVIMENTO Michelangelo Agnello ORARIO RICEVIMENTO Vittorio Marchis
ORARIO RICEVIMENTO Emma Paola Maria Virginia Angelini ORARIO RICEVIMENTO Carla Massaza
     Andrea Bacciotti ORARIO RICEVIMENTO Daniele Mazza
ORARIO RICEVIMENTO Giovanni Barbero ORARIO RICEVIMENTO Luisa Mazzi
ORARIO RICEVIMENTO Giannina Beccari ORARIO RICEVIMENTO Marco Mezzalama
ORARIO RICEVIMENTO Alfredo Benso ORARIO RICEVIMENTO Arianna Montorsi
     Paolo Boieri ORARIO RICEVIMENTO Bartolomeo Montrucchio
ORARIO RICEVIMENTO Barbara Bonelli ORARIO RICEVIMENTO Emilio Musso
ORARIO RICEVIMENTO Luisella Caire ORARIO RICEVIMENTO Maria Teresa Nesci
     Riccardo Camerlo      Fabio Nicola
ORARIO RICEVIMENTO Giovanni Camino ORARIO RICEVIMENTO Barbara Onida
ORARIO RICEVIMENTO Roberto Camporesi ORARIO RICEVIMENTO Luciano Pandolfi
ORARIO RICEVIMENTO Anna Filomena Carbone ORARIO RICEVIMENTO Nerino Penazzi
ORARIO RICEVIMENTO Gianfranco Casnati ORARIO RICEVIMENTO Vittorio Penna
     Francesco Cavallino ORARIO RICEVIMENTO Elio Piccolo
ORARIO RICEVIMENTO Valeria Chiado' Piat ORARIO RICEVIMENTO Massimo Poncino
ORARIO RICEVIMENTO Marco Codegone ORARIO RICEVIMENTO Alberta Rebaglia
ORARIO RICEVIMENTO Dario Corno ORARIO RICEVIMENTO Maurizio Rebaudengo
     Fulvio Corno ORARIO RICEVIMENTO Silvano Rivoira
ORARIO RICEVIMENTO Caterina Cumino ORARIO RICEVIMENTO Silvia Maria Ronchetti
ORARIO RICEVIMENTO Franca D'Agostini ORARIO RICEVIMENTO Francesco Rosalbino
ORARIO RICEVIMENTO Juan Carlos De Martin ORARIO RICEVIMENTO Matteo Luca Ruggiero
ORARIO RICEVIMENTO Alessandro Delmastro      Simon Salamon
     Pier Paolo Delsanto ORARIO RICEVIMENTO Andrea Sanna
ORARIO RICEVIMENTO Antonio Jose' Di Scala      Giangiorgio Satragni
ORARIO RICEVIMENTO Fabio Fagnani ORARIO RICEVIMENTO Marco Scalerandi
ORARIO RICEVIMENTO Massimo Ferrarotti ORARIO RICEVIMENTO Antonio Maria Scarfone
ORARIO RICEVIMENTO Sonia Lucia Fiorilli ORARIO RICEVIMENTO Enrico Serra
ORARIO RICEVIMENTO Carlotta Francia ORARIO RICEVIMENTO Antonio Servetti
ORARIO RICEVIMENTO Edoardo Garrone ORARIO RICEVIMENTO Riccardo Sisto
ORARIO RICEVIMENTO Giorgio Garzino ORARIO RICEVIMENTO Amelia Carolina Sparavigna
ORARIO RICEVIMENTO Letterio Gatto ORARIO RICEVIMENTO Stefania Specchia
ORARIO RICEVIMENTO Roberto Gerbaldo ORARIO RICEVIMENTO Giovanni Squillero
ORARIO RICEVIMENTO Gianluca Ghigo ORARIO RICEVIMENTO Aurelia Stepanescu
ORARIO RICEVIMENTO Micaela Benedetta Ghisleni ORARIO RICEVIMENTO Alfredo Strigazzi
ORARIO RICEVIMENTO Sabrina Grassini ORARIO RICEVIMENTO Anita Maria Tabacco
ORARIO RICEVIMENTO Silvano Guelfi      Giulio Tedeschi
ORARIO RICEVIMENTO Felice Iazzi ORARIO RICEVIMENTO Paolo Tilli
ORARIO RICEVIMENTO Rita Claudia Iotti ORARIO RICEVIMENTO Massimo Tomalino
ORARIO RICEVIMENTO Pietro Laface ORARIO RICEVIMENTO Mario Trigiante
ORARIO RICEVIMENTO Antonio Lioy      Paolo Valabrega
ORARIO RICEVIMENTO Alberto Macii ORARIO RICEVIMENTO Riccardo Zecchina
ORARIO RICEVIMENTO Enrico Macii