PORTALE DELLA DIDATTICA
Qualità della formazione A.A. 2012/13
Corso di Laurea in INGEGNERIA FISICA


Quadro C1 - Docenti titolari di insegnamento

ORARIO RICEVIMENTO Paolo Maria Eugenio Icilio Allia ORARIO RICEVIMENTO Vittorio Penna
ORARIO RICEVIMENTO Alessio Carullo ORARIO RICEVIMENTO Guido Perrone
ORARIO RICEVIMENTO Fabio Fagnani ORARIO RICEVIMENTO Gianluca Piccinini
     Silvia Falletta ORARIO RICEVIMENTO Candido Pirri
ORARIO RICEVIMENTO Fabrizio Giorgis ORARIO RICEVIMENTO Claudio Sansoe'
ORARIO RICEVIMENTO Michele Goano ORARIO RICEVIMENTO Marina Santacroce
     Roberto Graglia ORARIO RICEVIMENTO Letizia Scuderi
ORARIO RICEVIMENTO Stefano Grivet Talocia ORARIO RICEVIMENTO Igor Simone Stievano
ORARIO RICEVIMENTO Silvano Guelfi ORARIO RICEVIMENTO Roberto Tadei
ORARIO RICEVIMENTO Andrea Lavagno ORARIO RICEVIMENTO Alberto Tagliaferro
ORARIO RICEVIMENTO Franco Maddaleno ORARIO RICEVIMENTO Riccardo Zecchina
Docenti titolari di insegnamenti del primo anno comune di Ingegneria
ORARIO RICEVIMENTO Andrea Acquaviva ORARIO RICEVIMENTO Silvano Guelfi
     Riccardo Adami ORARIO RICEVIMENTO Felice Iazzi
ORARIO RICEVIMENTO Michelangelo Agnello ORARIO RICEVIMENTO Pietro Laface
ORARIO RICEVIMENTO Laura Maria Andrianopoli ORARIO RICEVIMENTO Alberto Macii
ORARIO RICEVIMENTO Emma Paola Maria Virginia Angelini ORARIO RICEVIMENTO Enrico Macii
ORARIO RICEVIMENTO Alfredo Benso ORARIO RICEVIMENTO Paolo Maggiore
ORARIO RICEVIMENTO Paolo Bernardi ORARIO RICEVIMENTO Vittorio Marchis
ORARIO RICEVIMENTO Silvia Bodoardo ORARIO RICEVIMENTO Carla Massaza
     Paolo Boieri ORARIO RICEVIMENTO Daniele Mazza
ORARIO RICEVIMENTO Barbara Bonelli ORARIO RICEVIMENTO Luisa Mazzi
ORARIO RICEVIMENTO Claudia Bussolino ORARIO RICEVIMENTO Marco Mezzalama
ORARIO RICEVIMENTO Luisella Caire ORARIO RICEVIMENTO Arianna Montorsi
     Andrea Calimera ORARIO RICEVIMENTO Bartolomeo Montrucchio
ORARIO RICEVIMENTO Roberto Camporesi ORARIO RICEVIMENTO Emilio Musso
ORARIO RICEVIMENTO Anna Filomena Carbone      Fabio Nicola
ORARIO RICEVIMENTO Enrico Carlini ORARIO RICEVIMENTO Barbara Onida
ORARIO RICEVIMENTO Gianfranco Casnati ORARIO RICEVIMENTO Luciano Pandolfi
ORARIO RICEVIMENTO Francesca Maria Ceragioli ORARIO RICEVIMENTO Franco Pellerey
ORARIO RICEVIMENTO Valeria Chiado' Piat ORARIO RICEVIMENTO Nerino Penazzi
ORARIO RICEVIMENTO Paolo Ciccarelli ORARIO RICEVIMENTO Vittorio Penna
ORARIO RICEVIMENTO Marco Codegone ORARIO RICEVIMENTO Elio Piccolo
ORARIO RICEVIMENTO Jorge Raul Cordovez Manriquez ORARIO RICEVIMENTO Massimo Poncino
ORARIO RICEVIMENTO Dario Corno ORARIO RICEVIMENTO Alberta Rebaglia
     Fulvio Corno ORARIO RICEVIMENTO Maurizio Rebaudengo
ORARIO RICEVIMENTO Paolo Cortese ORARIO RICEVIMENTO Mario Ricciardi
ORARIO RICEVIMENTO Alberto Costanzo ORARIO RICEVIMENTO Sergio Rolando
ORARIO RICEVIMENTO Caterina Cumino ORARIO RICEVIMENTO Silvia Maria Ronchetti
ORARIO RICEVIMENTO Franca D'Agostini ORARIO RICEVIMENTO Francesco Rosalbino
ORARIO RICEVIMENTO Dario Daghero ORARIO RICEVIMENTO Matteo Luca Ruggiero
ORARIO RICEVIMENTO Walter Dambrosio ORARIO RICEVIMENTO Edgar Ernesto Sanchez Sanchez
ORARIO RICEVIMENTO Juan Carlos De Martin ORARIO RICEVIMENTO Guido Saracco
ORARIO RICEVIMENTO Alessandro Delmastro ORARIO RICEVIMENTO Marco Scalerandi
ORARIO RICEVIMENTO Antonio Jose' Di Scala ORARIO RICEVIMENTO Enrico Serra
ORARIO RICEVIMENTO Fabio Fagnani ORARIO RICEVIMENTO Antonio Servetti
ORARIO RICEVIMENTO Massimo Ferrarotti ORARIO RICEVIMENTO Luca Sommovigo
ORARIO RICEVIMENTO Elisa Ficarra ORARIO RICEVIMENTO Amelia Carolina Sparavigna
ORARIO RICEVIMENTO Alberto Fina ORARIO RICEVIMENTO Stefania Specchia
ORARIO RICEVIMENTO Sonia Lucia Fiorilli ORARIO RICEVIMENTO Maria Luisa Spreafico
ORARIO RICEVIMENTO Carlotta Francia      Giovanni Squillero
     Andrea Antonio Gamba ORARIO RICEVIMENTO Luca Sterpone
ORARIO RICEVIMENTO Giorgio Garzino ORARIO RICEVIMENTO Alfredo Strigazzi
ORARIO RICEVIMENTO Letterio Gatto ORARIO RICEVIMENTO Anita Maria Tabacco
ORARIO RICEVIMENTO Giancarlo Genta ORARIO RICEVIMENTO Paolo Tilli
ORARIO RICEVIMENTO Francesco Geobaldo ORARIO RICEVIMENTO Massimo Tomalino
ORARIO RICEVIMENTO Claudio Gerbaldi ORARIO RICEVIMENTO Mario Trigiante
ORARIO RICEVIMENTO Roberto Gerbaldo ORARIO RICEVIMENTO Francesco Vaccarino
ORARIO RICEVIMENTO Gianluca Ghigo ORARIO RICEVIMENTO Mario Vadacchino
ORARIO RICEVIMENTO Micaela Benedetta Ghisleni      Paolo Valabrega
ORARIO RICEVIMENTO Antonio Gliozzi ORARIO RICEVIMENTO Massimo Violante
ORARIO RICEVIMENTO Sabrina Grassini ORARIO RICEVIMENTO Massimo Zucchetti